В РФ ФСБ обыскивает в петербургский «Горэлектротранс»

Сотрудники петербургского управления ФСБ РФ проводят оперативно-следственные действия, касающиеся ГУП «Горэлектротранс». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы подтверждаем факт участия сотрудников нашего управления в оперативно-следственных действиях, проходящих по ГУП «Горэлектротранс», — сказали в УФСБ, не раскрыв подробностей.

78.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия уточняет, что ведомство «запросило ряд документов». Источник в «Горэлектротрансе» сообщил, что сотрудники ФСБ работают в договорном отделе с 9:00 и изымают документы. «Фонтанка» также сообщает о выемке документов.

Накануне испанский визовый центр в Москве приостановил работу. По сведениям источника РБК в центральном аппарате МВД в визовом центре проводились обыски. Информацию также подтверждал источник «Интерфакса». Позднее организация возобновила работу.

Ранее сообщалось, что «Роскосмос» может потерять крупнейший заказ на пусковые услуги из-за того, что ФСБ выступила против развертывания в России сети спутниковой связи OneWeb.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!