РФ не признает «выборы» в «ЛДНР» – Гиркин

Кремль назначил «главой ДНР» Дениса Пушилина, потому что он выполнит любое распоряжение российских кураторов, но Россия не намерена официально признавать «выборы» в «ЛДНР».

Об этом во вторник, 13 ноября, в ходе своей пресс-конференции, видео которой появилось в сети, заявил «экс-командир ополчения ДНР», «экс-министр обороны ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин), передает «Донецкие новости».

«Эти выборы не будут признаны даже, скорей всего, Москвой, с высочайшей вероятностью, поскольку Минские договоренности на данный момент, словами наших чиновников, того же Пескова, остаются безальтернативными и не предусматривают существование ДНР вне пределов Украины», – сказал он.

По его словам, политика в «ДНР» определяется не Пушилиным. «Он является декорацией, поставленной у власти, только потому, что выполнит любое указание. Если завтра в Кремле решат, что ДНР должна присоединиться к Российской Федерации или решат признать независимость ДНР, то он проштампует все необходимые документы, поставит все необходимые подписи», – отмечает Стрелков.

«И наоборот: если по каким-либо причинам будет принято решение отдать ДНР в состав Украины, Пушилин не будет никак этому препятствовать и тоже подпишет все необходимые бумаги. В этом и заключается его техническая роль. Политику, ни внутреннюю, ни внешнюю, он определять не будет», – подчеркнул «экс-министр обороны ДНР».

Стрелков также считает, что проведенные «выборы» в «ДНР» и «победивший» в них кандидат – это издевательство над населением, которое противоречит здравому смыслу.

Отметим, на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке местные «власти» в очередной раз заговорили о консервации «Стирола», а работники заговорили о забастовке.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке начались увольнения бюджетников, отказавшихся накануне принимать участие в «выборах» главаря «ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!