РФ готовит наступательные войска на границе – военный прокурор

На государственных границах Украины, в частности на неконтролируемом украинскими властями участке границы на Донбассе, РФ формирует свои наступательные войска.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, комментируя «выборы», которые прошли в «ЛДНР» 11 ноября, передает «Донецкие новости».

«Многое известно из открытых источников. Я знаю больше в силу того, что у меня доступ первой категории ко всем государственным тайнам, а там еще страшнее вещи», – сказал он.

«Если говорить коротко: вдоль всей границы Украины, в том числе на той границе, которая наша граница и должна перейти под контроль нашего государства, там мощно, массово и ежемесячно выстраиваются, формируются и дислоцируются кадровые части, подразделения и военные формирования Российской Федерации, которые не несут оборонного смысла, а исключительно наступательный», – продолжил Матиос.

По его словам, своими политическими манипуляциями с «ЛДНР» Россия прямо угрожает Украине. «»Если вы не будете склоняться к сотрудничеству с теми, кого не существует, вас ждет война». Война у нас и так идет, и ни в одной войне нет выхода кроме одного: есть убитые и раненые, есть победа или поражение», – отметил военный прокурор.

«Нас подталкивают не к победе, и точно не подталкивают к поражению, а к полной капитуляции. Государство и население, граждане, должны определиться – готовы ли мы идти на полную капитуляцию, отдав десятки тысяч жизней», – добавил Матиос.

Он считает, что Кремль удерживает в заложниках население неподконтрольного украинским властям Донбасса, которое не имеет ни малейшего права и возможности повлиять на ситуацию в «Л-ДНР».

Главный военный прокурор Украины также заявил, что факты организации и проведения Россией «выборов» в «ДНР» и «ЛНР» очевидны, но и Украина, и страны Запада должны быть больше обеспокоены не этим фарсом, а тем, что в 2019 году война на Донбассе перешагнет 5-летний рубеж.

Отметим, на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке местные «власти» в очередной раз заговорили о консервации «Стирола», а работники заговорили о забастовке.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке начались увольнения бюджетников, отказавшихся накануне принимать участие в «выборах» главаря «ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!