Пушилин пообещал убрать границы между «ДНР» и «ЛНР»

Денис Пушилин после «избрания» на пост главаря «ДНР» заявил, что так называемые республики «ДНР» и «ЛНР» не смогут объединится, однако уверил, что границы между ними будут ликвидированы.

«Можно говорить о едином Донбассе, но так уж получилось в 14-м году, что он разделился на две республики. Не получилась сразу «Новороссия», об этом тоже нужно говорить прямо. Сейчас слияние не получится из-за важной причины — это минские соглашения», — отметил Пушилин, передает «Ведомости Донбасса».

В то же время Пушилин отметил, что «ЛНР» и «ДНР» ничего не мешает «синхронизировать законодательство».

«Мы уберем полностью границы и таможни между нами. Промышленность взаимодействует. Я не вижу здесь проблемы. И нужно учитывать еще один факт – наши устремления, что в Донецке, что в Луганске, понятны – движение в сторону России. Та же явка на выборах ясно показала – то, что озвучивают политики, люди поддерживают. Наступит условное «завтра», мы окажемся в одной стране и этот вопрос снимется сам собой», — отметил сепаратист.

Отметим, на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке местные «власти» в очередной раз заговорили о консервации «Стирола», а работники заговорили о забастовке.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой «ДНР», во временно оккупированной Горловке начались увольнения бюджетников, отказавшихся накануне принимать участие в «выборах» главаря «ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!