За шесть лет расходы на питание российских заключенных сократили на $133 миллиона в год

Расходы на питание россиян, находящихся в местах лишения свободы, составляют 72 рубля в сутки (1.07 дол.), на эти деньги они получают необходимый объем калорий, рассчитанный компьютерной программой. Об этом заявил замглавы Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерий Максименко.

«Мы наняли хороших специалистов, которые заканчивали Тимирязевскую академию, которые провели расчет, составили компьютерную программу, которая полностью дает расклад — какому региону сколько надо на питание больных, женщин, детей и сколько это будет стоить», — сказал Максименко.

Он также рассказал, что  ФСИН РФ с целью оптимизации закупок и производства продуктов заключила договор с одним из крупнейших агрохолдингов России. По его словам, в 2012 году из бюджета на питание заключенных было выделено 24 млрд рублей, а в 2018 году — 15 млрд руб (9 миллиардов руб. = 133 миллиона дол.).

Ранее активистка «Другой России» Ольга Шалина вскрыла себе вены на полицейской выставке «Интерполитех», предварительно разбросав листовки с критикой ФСИН РФ.

 

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!