«Выборы» в «ЛДНР»: Если верить «ЦИК», жители «голосовали» каждые 12 секунд без остановки

Грубую фальсификацию показателей явки «избирателей» на фейковые выборы в «ДНР» доказали пользователи социальных сетей, сопоставив имеющиеся в свободном доступе данные о якобы «небывалой активности жителей республики».

Так, по данным фейкового «центризбиркома» в «выборах» приняло участие 1 млн 600 тыс. человек. Они якобы «голосовали на 408 избирательных участках. Получается, что в среднем каждый участок обслужил 1600000 : 408 = 3921 «избирателя», передает ОстроВ.

С учетом того, что «голосование» длилось 12 часов, в час должны были проголосовать 3921:12 = 327 человек. Таким образом, на одного избирателя – от момента нахождения его фамилии в списке до получения бюллетеня, по данным опереточного «ЦИК», приходится 12 секунд. И это при условии, что члены «избирательных комиссий» будут работать без перерыва все 12 часов.

Отметим, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ задокументировали увеличение числа вооруженных боевиков в центре Донецка и отсутствие мобильной связи во время проведения «выборов». А жители неподконтрольных территорий рассказали СММ о своих опасениях в отношении «голосования».

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационные «власти» объявили результаты так называемых «выборов» главарей «ЛДНР». Временно исполняющий обязанности главы «ДНР» Денис Пушилин набирает 60,9% голосов избирателей после подсчета 97,52% бюллетеней.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!