Сотруднице «генпрокуратуры ДНР» грозит пятнадцать лет тюрьмы

В Донецкой области заочно будут судить сотрудницу «генеральной прокуратуры ДНР».

Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает «Донецкие новости».

Так, в ходе расследования установлено, что жительница Донецка 1970 года рождения в октябре 2014 года уволилась по собственному желанию с должности старшего прокурора прокуратуры Калининского района города Донецка.

«В 2015 году, действуя умышленно, она стала сотрудничать с террористами, а именно заняла должность так называемого «старшего прокурора отдела по надзору за следствием, дознания управления по надзору за следствием, дознания и оперативно-розыскной деятельностью генеральной прокуратуры ДНР»», – отмечается в сообщении.

Женщина находится на указанной должности по настоящее время и продолжает выполнять свои функции. «Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины в отношении работника так называемой «генеральной прокуратуры» террористической организации «ДНР»», – говорится в сообщении.

Обвинительный акт в отношении нее направлен в Селидовский городской суд для заочного осуждения.

Женщине грозит до 15 лет за решеткой.

Отметим, ранее стало известно, что наблюдатели СММ ОБСЕ задокументировали увеличение числа вооруженных боевиков в центре Донецка и отсутствие мобильной связи во время проведения «выборов». А жители неподконтрольных территорий рассказали СММ о своих опасениях в отношении «голосования».

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационные «власти» объявили результаты так называемых «выборов» главарей «ЛДНР». Временно исполняющий обязанности главы «ДНР» Денис Пушилин набирает 60,9% голосов избирателей после подсчета 97,52% бюллетеней.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!