В РФ избили активиста и сожгли его автомобиль

Три человека в масках напали на правозащитника Адама Медалиева на его участке в селении Нартан и избили его, передает корреспондент «Кавказ.Реалии».

Нападение на Медалиева было совершено 7 ноября около 16.00 мск. Избив активиста, злоумышленники скрылись. Получивший серьезные увечья мужчина обратился в правоохранительные органы.

«На моих обидчиках были черные шапки с прорезями для глаз. Они начали меня бить без предупреждения и без предъявления каких-либо обвинений», – рассказал Адам корреспонденту «Кавказ.Реалии».

А уже в три часа утра 8 ноября был сожжен автомобиль Медалиева.

Общественный деятель уверен: избиение и поджог связаны с его профессиональной деятельностью. Дело в том, что он помогает сельчанам отстаивать право на справедливое распределение земельных участков при проведении аукционов.

Так, сейчас он ведет дело предпринимателя и конезаводчика Ибрагима Яганова, у которого был изъят участок для выращивания племенных кабардинских скакунов.

«В 14 часов я занес дело в суд, а в 16 часов на меня напали», – напоминает он.

Ранее в Пулковском парке Санкт-Петербурга (РФ) появились символические надгробия восьми депутатам от «Единой России», которые проголосовали за повышение пенсионного возраста. Их установили активисты Российского социалистического движения и Левого блока.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!