Результаты выборов в Конгресс США открывают окно возможностей для Украины — Молли МакКью

Победа представителей Демократической партии на выборах в Конгресс США предоставляет Украине ряд возможностей для построения новых, конструктивных взаимоотношений с Белым Домом и консолидации усилий в противостоянии с Россией.

Об этом в эксклюзивном комментарии Guildhall рассказала политаналитик и стратегический советник США Молли МакКью.

«Победа демократов окажет серьезное влияние на американскую политику и украино-американские отношения. Вскоре, мы увидим новый этап в расследовании прокурора Мюллера о российском вмешательство в выборы в США и если использовать его правильно, Украина может получить свои политические дивиденды. В то же время, важно, чтобы демократы сосредоточили внимание на России, как на угрозе стратегического уровня, разработали последовательную политику по поддержке и усилению санкций, противодействию России в Украине и Сирии, и не позволяли Белому Дому закрывать глаза на российское присутствие в ключевых глобальных конфликтах. Украина имеет все возможности помочь развить единство в США в этих вопросах», — заявила аналитик.

«Мы прогнозируем, что Администрация, возглавляемая демократами, сделает главный акцент на внешнюю и оборонную политику. Таким образом, Украина получит дополнительные возможности работать с Сенатом по целому ряду вопросов. В частности, в вопросах гарантий получения финансовой поддержки Украине, предусмотренной в законопроектах об ассигнованиях, так как до сих пор Администрация президента не задействовала множество средств, предусмотренных на решение важных для Украины вопросов», — считает Молли МакКью.

«Украине, в свою очередь, стоит сосредоточится на построении хороших взаимоотношений с обеими партиями. В первую очередь,  стоит использовать конструктивные предложения о сценариях противостояния России», — подытожила стратегический советник США.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!