Жители «ЛНР» находят оружие и боеприпасы в неожиданных местах

«Правоохранители» так называемой «ЛНР» безуспешно пытаются взять под контроль оборот оружия и боеприпасов на оккупированной территории.

Боевики «народной милиции» регулярно изымают у населения взрывоопасные «запасы», передает «ИС».

На днях представители оккупационной «власти» по месту жительства луганчанина 1978 г.р. обнаружили и изъяли: 2 гранаты Ф-1, 8 гранат РГД-5, 19 запалов УЗРГМ, 190 патронов калибра 7,62 мм, 1593 патрона калибра 5,45 мм, 12 патронов калибра 9 мм, дымовая шашка, 2 тротиловые шашки, 10 бумажных свертков с пластичным веществом белого цвета.

Еще один житель оккупированного Луганска 1986 г.р. добровольно сдал боевикам: 80 выстрелов ВОГ-25, реактивный двигатель к выстрелу РПГ, патрон калибра 12,7 мм, снаряд калибра 23 мм, стартовый пистолет «Miami-92С», которые он якобы нашел в лесополосе в районе ул. Крымской г. Луганска.

Житель п. Юбилейный добровольно сдал террористам 440 патронов калибра 7,62 мм и 4 выстрела к РПГ, которые он также нашел в лесополосе в районе кладбища п. Юбилейный.

Житель Луганска сдал 105 патронов калибра 7,62 мм, которые он нашел в районе хлебозавода № 2 на ул. Кирова г. Луганска.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории так называемой «ЛНР», в оккупированном Луганске в посадке возле кладбища нашли малогабаритный реактивный огнемет МРО-А российского производства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!