Боевики НВФ роют траншеи в жилой застройке — СЦКК

Украинская сторона СЦКК сообщает, что вооруженные формирования РФ продолжают возводить укрепления и размещать боевую технику в жилой застройке, превращая мирное население оккупированной территории Украины в живой щит для своей провокационной вооруженной деятельности.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает «ИС».

«Так, в частности, в отчете СММ ОБСЕ от 3 ноября сообщается, что 1 ноября беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ зафиксировал бронетранспортер неустановленного типа и ЗУ-23 вблизи Довгого, а также новые траншеи длиной 50 метров, протянувшиеся между жилыми домами в Желтом на Луганщине», — говорится в сообщении.

Также противник не прекращает препятствовать работе международных наблюдателей на оккупированных территориях. В том же отчете СММ сообщается о фактах недопуска представителей Миссии для проведения мониторинга в районе Заиченко, Безымянного, Новоазовска и Северного.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОРДО под обстрел попал один из беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Огонь по беспилотнику открыли из стрелкового оружия в южной части Желтого.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!