Сутки в ООС: Боевики НВФ несут потери — разведка

За прошедшие сутки в зоне проведения ООС боевики НВФ 12 раз открывали огонь по позициям наших войск. Запрещенное минскими договоренностями вооружение при этом не применяли. По данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожены и двое ранены.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Почти в половине случаев наши войска отвечали адекватным огнем, сообщает штаб ООС, передает «ИС».

Так, российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Золотое, Пески, Марьинка, Тарамчук, Березовое, Новотроицкое, Чермалык и Лебединское.

Опорный пункт наших войск неподалеку н.п. Счастье был обстрелян с автоматических и станковых гранатометов в течение почти трех часов. А чаще всего враг беспокоил наших воинов обстрелами вблизи Марьинки и Лебединского.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожены и двое ранены.

С начала этих суток российско-оккупационные войска огонь по нашим позициям пока не открывали.

Напомним, ранее сообщалось, что 32-летний серб Стеван Милошевич в Сербии был осужден условно на 5 лет за участие в боевых действиях в Украине на стороне незаконных вооруженных формирований (НВФ) и при этом все равно вернулся на Донбасс.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!