На Путина и его администрацию в российском бюджете выделили дополнительно $26 миллионов

Расходы на деятельность российского президента и его администрации в 2018 году будут дополнительно увеличены на 1,7 млрд рублей (26 млн. дол.). Как сообщает «Интерфакс», об этом говорится в пояснительной записке к проекту поправок в федеральный бюджет-2018.

В частности, расходы на обеспечение мероприятий с участием президента РФ увеличатся  на 786,3 млн. рублей, на обеспечение авиационных перевозок полномочных представителей президента дополнительно выделят 76 млн. рублей.

Кроме того, увеличение расходов планируется  на проведение мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции РФ и на обеспечение деятельности администрации президента РФ.

Ранее митрополит Белорусской православной церкви Московского патриархата Павел запретил служение священнику Свято-Михайловского православного прихода в Минске Александру Шрамко «за систематические публикации в СМИ сообщений, которые порочат Православную Церковь и сеют в сердцах людей вражду и ненависть». Как сообщает «Радио Свобода», причиной стали публикации Шрамко в Фейсбуке, в которых он опубликовал фотографии охранников патриарха Московского Кирилла, посмеялся над номером его «Мерседеса» и упрекнул его за отказ вступить в «живой контакт» с верующими, которые ждали появления главы РПЦ в центре города.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!