«Комиссия» из РФ выявила многочисленные факты хищений и недостачи в НВФ «ЛДНР»

Российским оккупационным командованием принято решение о привлечении к ответственности некоторых командиров подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за небрежное хранение и эксплуатацию вооружения и военной техники.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, по результатам проведенной комиссиями по вооружению командования российско-оккупационных войск в период с 17 по 20 октября с.г. проверки подразделений.

В большинстве из них выявлены многочисленные недостатки, в т.ч. факты хищения стрелкового оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, ремонтных комплектов и другого военно-технического имущества, передает «ИС».

При этом, российское оккупационное командование в принудительном порядке обязало командиров подразделений обеспечить устранение выявленных недостатков за свой счет в кратчайшие сроки. Это вызвало возмущение российских военнослужащих, прибывших во время последней ротации и не причастных к совершению выявленных правонарушений.

Напомним, ранее сообщалось, что командование российско-оккупационных войск на Донбассе наращивает масштабы боевой подготовки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, в т.ч. т.н. «мобилизационного резерва».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!