В Дружковке задержали танкиста «ДНР» (фото)

Сотрудники уголовного розыска Дружковского отделения полиции задержали 53-летнего мужчину, который долгое время воевал в рядах незаконного вооруженного формирования «ДНР» в г. Ясиноватая.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, передает «ИС».

Житель села Очеретино вступил в ряды террористов летом 2014 года, поддавшись на пророссийскую пропаганду. Наемник «держал оборону» захваченного города и участвовал в боевых действиях против подразделений ВСУ.

В течение четырех лет боевик нес службу в танковом батальоне и периодически с оружием в руках дежурил на блокпосту в с. Спартак.

Задержанный имеет удостоверение «участника боевых действий» и награды от оккупационной администрации.

В этом году «ветеран» террористов утратил веру в будущее террористической организации «днр» и вернулся домой.

Несмотря на то, что с момента преступления прошло более 4 лет, оперативники собрали доказательства его противоправной деятельности.

Сейчас участнику НВФ сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины и с обвинительным актом направлено в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в среде боевиков «ЛНР» распространяется информация о том, что представители т.н. «МГБ ЛНР» в ближайшее время планируют провести мероприятия по «выявлению и предупреждению противоправной деятельности сторонников ИГИЛ» на территории «республики».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!