В «ДНР» засекретили нового «премьер-министра»

На интернет-ресурсах группировки «ДНР», которые называют «официальными», пока что отсутствуют фотографии Александра Ананченко, ставшего вчера вечером и. о. «премьер-министра».

Как сообщает сайт «Новости Донбасса», сепаратистский ресурс ДАН свои публикации проиллюстрировал фотографией и. о. главы «ДНР» Дениса Пушилина, который назначил Ананченко.

В новости на сайте «совета министров» также обошлись без фотографии «премьер-министра». Указано, что он родился в 1967 году, имеет высшее образование и с 2013 года «находится на территории Донецкой Народной Республики» (такая формулировка есть и в биографиях других «министров»).

Кроме того, в биографии еще не изменена должность Ананченко. С 7 сентября он был и. о. «вице-премьера днр». В сентябрьском «указе» Пушилина было неправильно указано имя Ананченко – Алексей, а не Александр.

В комментарии ДАН, который был опубликован сегодня, Пушилин назвал Ананченко «профессионалом высокого класса». «Мы уже не первый год работаем в одной команде, хорошо знаем друг друга, можно сказать, отлично сработались», – добавил и. о. «главы днр». По его словам, перед «премьером» стоит задача «навести порядок, прежде всего, в экономике, промышленности и производственной сфере».

Напомним, ранее сообщалось, что российское оккупационное командование продолжает усиливать влияние на население «ЛДНР» с целью его стимулирования к участию в т.н. «выборах» 11 ноября с.г.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!