Боевики НВФ продолжают активную передислокацию техники

Боевики НВФ «ЛДНР» на оккупированном Донбассе продолжают активную переброску своих сил и средств.

Через Торез до 10 Камазов с армейским имуществом (пара с прицепами) прошли в сторону Донецка. Судя по всему, передислокация подразделения уровня батальон (переброска тылов), передает «ИС».

Между Кругликом и Червоной Поляной фиксировалось перемещение артиллерийского дивизиона (10 единиц 152-мм гаубиц типа «Мста-Б»). В колонне также фиксировались ППРУ и не менее 3-х БТР-80.

Продолжаются активные ночные перевозки в приграничных районах между «ЛНР-ДНР» и РФ. Грузовики партиями по 4-5, иногда до 10 единиц активно перемещаются по грунтовым и объездным дорогам в приграничье, вне зон контроля и наблюдения, а также пунктов перехода\переезда, на территорию РФ и обратно.

Часто эти караваны сопровождаются усиленной охраной небольших групп вооруженных людей. Судя по характеру, речь идет о весьма объемной «двусторонней» контрабанде или о скрытой переброске важных грузов как с оккупированной территории в РФ, так и в обратном направлении. Характер грузов на данный момент неизвестен.

Сразу на нескольких участках южнее Донецка (район посёлка Набережное, Старомарьевка, Верхнешироковское) фиксируются активные работы противника по усилению и дооборудованию своих передовых позиций. Также фиксируется подтягивание к переднему краю дополнительных групп легкой бронетехники (в основном БМП и БТР, в группах — по 3-4 единицы). Такая же группа отмечается в районе Сокольники — Смелое (до 5-х БМП-1 и пара БРДМ-2).

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе участники НВФ «ЛДНР» активно продолжают «снайперскую войну».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!