В «ДНР» не довезли комплектующие к компьютерной технике

На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Майорск» (Донецкая обл.) пограничники, совместно с сотрудниками фискальной службы из состава Объединенных сил, при осмотре личных вещей гражданина Украины обнаружили комплектующие к компьютерной технике, которые он пытался незаконно перевезти через линию разграничения на территорию «ДНР».

Об этом сегодня, 17 октября, сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает dnews.

«На КПВВ «Майорск» пограничники Краматорского отряда, действующих в составе Объединенных сил, при осмотре личных вещей гражданина Украины, который двигался через линию соприкосновения на выход к временно оккупированной территории Украины, обнаружили комплектующие к компьютерной технике на общую сумму почти 28 тыс. гривен», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также отметили, что товары были изъяты сотрудниками ГФС для принятия соответствующего правового решения.

Напомним, ранее сообщалось, что политолог Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову, признался, что на территории оккупированного Донбасса работают политтехнологи по согласованию с администрацией Владимира Путина.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!