«Служил в батальоне Восток»: СБУ задержала участника НВФ «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Кировоградской области участника незаконных вооруженных формирований (НВФ) «ДНР». Ведется расследование.

Об этом сегодня, 17 октября, сообщает пресс-центр СБУ, передает dnews.

Как установили оперативники спецслужбы, житель области в июле 2014 года примкнул к рядам НВФ «ДНР», вступив в так называемый батальон «Восток».

«Злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. В начале года боевик оставил террористическую организацию «ДНР» и переехал в Россию», – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали участника НВФ в одном из поселков Кировоградской области, куда он приехал навестить своих родственников.

«Боевику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – уточняют в СБУ.

В данный момент продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала проведения ООС на блокпостах и ​​КПВВ задержаны и проверены на причастность к незаконным вооруженным формированиям 273 человека.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!