«Работает УБОП»: В «ДНР» опечатали офисы местной «Нашей почты»

В «ДНР» не работают отделения местной фирмы «Наша почта», которая осуществляла доставку в «республику» посылок из России, аннексированного Крыма и «ЛНР». Причина – офисы опечатаны «управлением по борьбе с организованной преступностью ДНР».

Как пишут в социальных сетях местные жители, проблемы с работой отделений начались с 11 октября. «Не работают, телефоны не отвечают, передает «Донецкие новости».

В соцсетях также не отвечают на сообщения. Были закрыты офисы, и не отвечали телефоны. И не только у нас, в Донецке, и в Макеевке, и в Ростове. Были задержки по доставке. Но чтоб офисы без объяснения закрыли везде, и в соцсетях не отвечали, такого не было.

Пользуюсь их услугами периодически, дозвонится можно было всегда. Если не в Донецк, так в Макеевку. Здесь что-то не то. Что-то нехорошее у них там происходит», – отмечает дончанка Наталья.

Проблему подтверждают и иные жители, которые не могут забрать свои посылки и денежные переводы.

16 октября дончане смогли дозвониться на телефон «горячей линии». «Всем, у кого посылки и переводы на «Нашей Почте» – звоните, забирайте их, если они прибыли. Главное помещение в Макеевке опечатано УБОП ДНР. Посылки отсюда не отправляют. Раздают сейчас полученное. Вопрос дальнейшей работы не ясен», – сообщила Наталья.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории «ДНР», в оккупированном Донецке боевики НВФ соорудили новый блокпост и запретят перемещаться через него гражданским лицам.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!