Опубликовано видео с издевательствами над пациентом в российской психиатрической клинике

Санитары челябинской областной психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске (РФ) издевались над одним из пациентов и снимали происходящее на видео. Запись опубликовал местный портал 74.ru. Следователи и местный минздрав начали проверки.

На короткой видеозаписи видно, как в сидящего на диване пожилого человека летят тапки, которые кидают находящиеся за кадром санитары. Один из них попадает мужчине в голову, это вызывает смех у бросавших.

Затем пациент подходит к двум смеющимся медработникам и забирает свою обувь. Когда пожилой мужчина поворачивается к санитарам спиной, один из них пинает его под хохот напарника. Третий сотрудник все это время снимает происходящее на камеру мобильного телефона.

Видео порталу 74.ru передала жительница Тюмени Яна. По ее словам, некоторое время назад она познакомилась в соцсетях с парнем из Магнитогорска по имени Андрей Быковский. Они начали общаться, магнитогорец рассказывал о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео с пациентами психоневрологической больницы.

«Сначала это были просто видео нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной… Это была контрольная точка кипения! Я ему сразу об этом написала, после чего он начал удалять видео и сообщения, но я успела сделать запись с экрана», — рассказала девушка.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!