Кто и зачем ликвидировал Захарченко — Наев

Командиров незаконных вооруженных формирований Арсения Павлова («Моторолу») и Михаила Толстых («Гиви»), а также «главу ДНР» Александра Захарченко ликвидировали российские спецслужбы – чтобы убрать тех, кто мог свидетельствовать против РФ в суде в Гааге.

Об этом заявил командующий ООС генерал Сергей Наев (на фото) в интервью, опубликованном сегодня, 17 октября, на странице штаба ООС, передает dnews.

По его словам, уничтожение «российскими спецслужбами одиозных преступников уже стало традицией». «Они должны были понимать, на что шли, когда становились на путь измены или батрачества, занимались террором. С одной стороны, это – обычное поедание пауками в банке друг друга, с другой – уборка свидетелей, которые очень много знают о преступлениях Кремля и о том, как «шахтеры» и «трактористы» воюют против украинского войска», – сказал Наев.

При этом он отметил, что «Кремль убирает тех, кто вскоре мог бы свидетельствовать против него в международном трибунале в Гааге».

Отметим, 31 августа в центре Донецка произошел взрыв, соответствующие фото появились в соцсети. Со временем выяснилось, что взрыв прогремел в кафе «Сепар», в результате чего «глава ДНР» Александр Захарченко получил смертельное ранение и скончался в больнице. Также был ранен «министр налогов и доходов» Александр Тимофеев.

Напомним, ранее сообщалось, что политолог Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову, признался, что на территории оккупированного Донбасса работают политтехнологи по согласованию с администрацией Владимира Путина.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!