В Черногории арестовали «Ночных волков» Путина

Полиция Черногории задержала четырех байкеров российского прокремлевского клуба «Ночные волки», сопровождавших сербского патриарха Иринея во время его визита в страну.

Об этом пишет Balkan Insight.

«Полиция Черногории ненадолго задержала четырех членов российского прокремлевского байкерского клуба «Ночные волки», сопровождавших главу сербской православной церкви в стране», — говорится в сообщении.

Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов заявил, что в понедельник полиция задержала четырех членов черногорского отделения российского пропутинского мотоклуба, когда они сопровождали сербского православного патриарха Иринея, который посетил Черногорию.

Как отмечается, в полиции Черногории объяснили, что байкеров задержали для проверки их личности и выяснения, в каком качестве они сопровождали патриарха. Полиция отпустила задержанных через несколько часов, поскольку оснований для ареста не было.

Крупнейший в России мотоклуб «Ночные волки» хорошо известен своими тесными связями с президентом РФ Владимиром Путиным. Организация финансируется Кремлем, а также сотрудничает с Русской православной церковью.

Ранее сообщалось, что президент Словакии Андрей Киска заявил, что российское объединение байкеров «Ночные волки» причастно к военным операциям в оккупированном Крыму.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!