Грозят забрать пенсии: Пенсионеров «ЛДНР» готовят к «выборам» — разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации «ЛДНР» усиливают меры по скрытому принуждению местного населения к участию в т.н. «выборах» 11 ноября.

В частности, руководителей бюджетных организаций оккупанты предупредили о персональной ответственности за обеспечение максимального участия в выборах «государственных служащих и работников предприятий», передает «ИС».

Сотрудниками социальных служб на оккупированных территориях распространяется информация о возможности лишения пенсионного обеспечения пенсионеров в случае их неявки на избирательные участки.

В то же время, в городах и густонаселенных районах временно оккупированных территорий растет количество граждан, которые опасаются активизации боевых действий и не желают запятнать себя участием в очередном т.н. «избирательном процессе», навязанному оккупантами.

С начала октября возросло количество выезда местных жителей для дальнейшего проживания за пределами временно оккупированных территорий, в т.ч. лиц, причастных к деятельности российского оккупационного режима.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне стало известно, что курированием отношений РФ с самопровозглашенными «ЛДНР» займется замглавы Администрации президента РФ Алексей Филатов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!