В «ДНР»: Губарев рассказал, кто спонсирует его «Новороссию»

В «ДНР» одним из финансовых спонсоров общественного движения «Новороссия» выступает владелец местной сети супермаркетов «Семерочка» Андрей Дундуков.

Об этом в интервью российскому изданию рассказал лидер данного движения Павел Губарев, передает «Донецкие новости».

«Этой торговой сетью владеет предприниматель Андрей Дундуков, ранее он был управляющим торговой сети АТБ. После 2014 года он собрал коллектив и на арендных площадях просто переоткрыл все эти магазины под маркой «Семерочки»», – рассказал Губарев.

Он уточнил, что знает Дундукова около 15-ти лет. «Он нам много помогал и продолжает это делать сегодня. Любая политическая, общественная, гуманитарная деятельность нуждается в финансировании, и Дундуков один из тех, кто это финансирование нам оказывает», – резюмировал лидер «Новороссии».

Напомним, после ликвидации 31 августа «главы ДНР» Александра Захарченко в «республике» назначили проведение своих «выборов» на 11 ноября.

Среди 10-ти кандидатов, зарегистрированных в «ЦИК ДНР», первоначально значился и «народный губернатор Донетчины» периода весны 2014 года, лидер общественного движения «Новороссия» Павел Губарев. Однако «ЦИК ДНР» не подтвердил подписи, собранные в поддержку Губарева, и снял его с «избирательной гонки».

В «ДНР» Губарев владеет газетой «Новороссия», ранее контролировал и одноименный телеканал.

Супруга лидера движения «Новороссия» Екатерина Губарева на данный момент является «депутатом народного совета ДНР» от движения «Свободный Донбасс». Однако в день проведения съезда движения ее похитили, и в ходе заседания Губареву вычеркнули из списков кандидатов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!