На Донбассе ВСУ сбили очередной российский беспилотник (фото)

Вчера, 13 октября, в небе над Лисичанском снова было обнаружено беспилотный летательный аппарат противника. ВСУ сбили беспилотник «Орлан-10» российских оккупационных войск в районе населенного пункта Боровское.

Как сообщает Штаб ООС в 8.09 радиотехническими средствами обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицирована как беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который находится на вооружении вооруженных сил Российской Федерации, передает 62.ua.

Цель маневрировала, выполняя очевидно разведывательный полет по маршруту Лисичанск — Северодонецк. Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность №1. Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наев было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24.

В 8.45 экипаж очередного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил получил команду «Воздух!» И взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование.

Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло. Меткой очередь в 9.58 «Орлан-10» российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское.

Уже в 10.10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой мисии (СММ) ОБСЕ потеряли связь с беспилотным летальным аппаратом (БПЛА), который находился над неконтролируемым украинским правительством участком границы с Россией.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!