Сепаратисты обстреляли патруль СММ ОБСЕ

Сепаратисты открыли огонь в сторону патруля СММ ОБСЕ во время проведения смены персонала на Донецкой фильтровальной станции.

Об этом в четверг, 11 октября, сообщает пресс-служба штаба ООС со ссылкой на представителей украинской стороны СЦКК, передает Корреспондент.

Инцидент произошел 10 октября в 9.00 в районе населенного пункта Каменка. Сепаратисты открыли огонь из стрелкового оружия в сторону позиций Вооруженных сил Украины.

Под огонь также попали представители украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ, которые осуществляли мониторинг ситуации безопасности в районе Донецкой фильтровальной станции при проведении ежедневной смены персонала.

Отмечается, что таким образом сепаратисты пренебрегли гарантиями безопасности и режима полной тишины, предоставляемых сторонами на время проведения данной процедуры.

«Причем, стрелявшим было достоверно известно, что патруль СММ ОБСЕ выставляется ежедневно в районе Каменки, которая сейчас попала под их огонь», – уверены в Украинской стороне СЦКК.

О данном инциденте СММ ОБСЕ сообщила в оперативном отчете от 10 октября 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные в зоне ООС провели спецоперацию по зачистке одного из населенных пунктов Волновахского района в Донецкой области, расположенного в «серой зоне».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!