В «ДНР» за «шпионаж в пользу Украины» посадили бармена

«Суд» в самопровозглашенной «ДНР» приговорил жителя Дружковки к 14 годам лишения свободы якобы за работу на украинские спецслужбы.

Об этом сообщила «генпрокуратура» сепаратистов в среду, 10 октября, передает Корреспондент.

«Суд» в самопровозглашенной «ДНР» приговорил жителя Дружковки к 14 годам лишения свободы якобы за работу на украинские спецслужбы. Об этом сообщила «генпрокуратура» сепаратистов в среду, 10 октября.

Отмечается, что соответствующий приговор вынес «военный трибунал». Мужчину обвинили в «шпионаже» и «незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

«Следствием было установлено, что житель города Дружковка, работая барменом в одном из кафе Донецка, в октябре 2016 года отправился в подконтрольный украинским властям Красноармейск, где был завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы», – говорится в сообщении.

Сепаратисты утверждают, что в январе 2017 года сотрудники СБУ якобы выдали гражданину К. техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и передал полученную запись украинской спецслужбе.

Напомним, ранее стало известно, что в «ДНР» жительницу Донецка приговорили к 10 годам тюремного заключения за «шпионаж» в пользу спецслужб Украины. Женщина якобы передавала сведения о сотрудниках «фонда государственного имущества ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!