В Париже мужчина с ножом набросился на полицейских

Вооруженный ножом 35-летний житель Парижа набросился на двух полицейских на станции метро Barbes-Rochechouart, вследствие чего один из них получил легкое ранение.

Об этом сообщает Europe 1.

“Мужчина, вооруженный ножом, атаковал полицейских утром в понедельник на линии 2 станции метро Paris Barbes. Инцидент произошел около 6:15 утра, когда двое полицейских подошли к мужчине с ножом», — говорится в сообщении.

По словам свидетелей, перед нападением мужчина просил сигареты у пассажиров метро, а когда увидел полицейских, набросился на них с ножом.

Теперь он находится под стражей. В полиции сообщили, что нападавший уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков, нелегальное ношение оружия и насилие.

Как сообщалось, накануне в центре Парижа произошла перестрелка. Ранены двое людей. Огонь открыли в воскресенье утром, 7 октября, на авеню Георга V, сообщает издание France Soir. Нападавшие на мотоцикле обстреляли автомобиль, в котором находились водитель и пассажир. Раненые госпитализированы в тяжелом состоянии. Злоумышленники с места происшествия убежали.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!