В Москве двое полицейских открыли стрельбу по прохожему из-за замечания

В Москве двое полицейских обстреляли из травматического пистолета 25-летнего жителя Пятигорска, который сделал силовикам замечание, потому что они шли по улице и стреляли в воздух. По данным «Московского комсомольца», инцидент произошел около полуночи в воскресенье на улице Дербеневская.

В результате молодой человек получил ранения в грудь, живот и голову. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Полицейских, начавших стрельбу, удалось сразу же задержать. Ими оказались двое патрульных ОМВД по Даниловскому району: 34-летний лейтенант и 33-летний старший сержант. Один из полицейских в тот момент был отпуске, у другого было свободное время от службы.

«В случае установления виновности лейтенант и старший сержант будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сказали в пресс-службе ГУВД. Как уточняет «Медиазона», материалы проверки передадут в Следственный комитет России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!