В приемную Путина передали миллион подписей против пенсионной реформы

Активисты движения «Суть времени» передали в администрацию президента РФ Владимира Путина более миллиона подписей против пенсионной реформы. Для передачи материалов на Ильинке во вторник, 25 сентября, собрались около ста человек, сообщается в сообществе движения.

Как отмечается в заявлении, подписи собирали тысячи гражданских активистов в 60 российских регионах — на улицах, в общественном транспорте, по телефону и через интернет. Помимо отмены пенсионной реформы подписавшие обращение просят Путина отправить в отставку действующий кабинет министров и сформировать правительство народного доверия.

Проект документа был изложен Путиным, при рассмотрении в парламенте он не был изменен. Представители бизнеса и профсоюзы считают закон чрезмерно жестким и предлагали депутатам его смягчить. «Еще раз все взвесив и обсудив, мы пришли к выводу, что такая ответственность должна быть», — заявил спикер Думы Вячеслав Володин. Одновременно он не исключил, что данная мера в будущем будет отменена после изучения правоприменительной практики.

Ранее сообщалось, что пенсионная реформа является лишь поводом для протестов, прошедших в России в единый день голосования. На самом же деле большинство митингующих приняли участие в акциях, чтобы потребовать отставки действующего президента РФ Владимира Путина и его правительства.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!