В «ДНР» жалуются на низкое качество воды из-под крана (фото)

В неподконтрольной украинской власти Макеевке (Донецкая обл.) жители массово жалуются на состояние воды из-под крана центрального водоснабжения.

Об этом сегодня, 25 сентября, пишут пользователи соцсетей, передает dnews.

«Внимание! Что с водой в Макеевке??? Люди травятся, даже в реанимацию попадают! С начала сентября пахла плесенью по сей день, а сегодня воняет сильно какой-то химией. Кипятил минут двадцать, пил чай — это просто невозможно, уже химия чувствуется очень сильно и в чае!!!», – пишут пользователи местных пабликов.

И кроме того, «врио главы ДНР» Денис Пушилин поручил разобраться с качеством воды в Макеевке, поручив в ходе заседания «совета министров ДНР» принять меры по обеспечению жителей «республики» качественной питьевой водой.

«Мне поступили жалобы от жителей Макеевки на низкое качество водопроводной воды. Поручаю министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства разобраться с данным вопросом и оперативно доложить», – сказал Денис Пушилин.

Он поручил всем профильным «министерствам» найти решение совместно с санитарно-эпидемиологической станцией.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированной территории Луганской области боевик «ЛНР» по неосторожности взорвал гранату РГД-5, из-за чего ранил четверых человек.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!