Сепаратист Прилепин назвал возможных «убийц» Захарченко

Писатель-сепаратист Захар Прилепин заявил, что убийство Захарченко выгодно бизнес-кругам Украины.

Новый бред по поводу ликвидации одиозного главаря «ДНР» Прилепин выдал после недавней пропажи, когда писатель исчез из соцсетей и перестал выходить на связь, передает «Диалог.UA».

Отсидевшись в подполье, пока в ОРДО улягутся основные страсти, связанные с предстоящими в «ДНР» «выборами», писатель дал о себе знать, комментируя «громкую» тему. По мнению сепаратиста, Россия и Путин тут вообще не при чем. «Путин сильно переживал после смерти Захарченко, я это знаю», — рассмешил Прилепин.

«Там стоят за этим, так или иначе, работники СБУ. Но есть вариант, что непосредственный приказ или импульс был подан определенными бизнес-кругами Украины, которые не могли воздействовать на экономические послабления в «ДНР», — заявил сбежавший из «ДНР» пособник оккупантов. По его мнению, Захарченко могли убрать в том числе и из-за «национализации», что: «не устраивало серьезных финансовых игроков».

В тоже время сепаратист заявил, что Ахметов также не имеет никкого отношения к убийству. «Это точно не он, он не стоит за этим», — заявил Прилепин. «Это либо прямое решение украинских властей, либо импульс от финансовых кругов. Либо и то, и другое», — добавил одиозный сторонник «русского мира».

Напомним, ранее сообщалось, что новый главарь «ДНР» Денис Пушилин начал раздачу «щедрых обещаний». Жители временно оккупированных территорий Донетчины возмущены.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!