Почему террористы больше не ведут обстрелы днем: Боец ВСУ раскрыл новую хитрую тактику боевиков

Российско-террористические войска выбрали для себя новую тактику, чтобы наносить более точные удары по позициям Вооруженных сил Украины.

Фонд “Повернись живим” на своей странице в Facebook сообщает о новой тактике незаконных вооруженных бандформирований «ЛДНР» на Донбассе, передает «Диалог. UA».

“Днем они наблюдают за нашими позициями: куда мы перемещаемся, куда переносим оружие и боеприпасы. Вечером – контрольный пролет беспилотника, и они начинают по этим позициям крыть из минометов, СПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов», — поделился он.

Иными словами, оккупанты РФ избрали новую тактику, чтобы наносить по позициям Вооруженных сил Украины больше точных ударов. «По соседнему батальону и ЗУшкы (зенитные установки — ред.) стреляют. Бэхи (боевые машины пехоты — ред.) “копейки” стреляют из СПГ. Это они так начинают вечер”, – отмечает защитник Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе более чем на 30%.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!