От будущего Президента требуют озвучить главные кадровые назначения

В связи с актуализацией проблемы эффективного управления государством и отсутствием публичных предложений кандидатов в президенты Украины по потенциальным назначениям на ключевые государственные должности, Центр оборонных реформ совместно с информационным агентством Guildhall  проводит анализ участников предвыборной гонки на предмет их кадровой политики.

Исследование ставит целью проанализировать существующие команды кандидатов в президенты Украины и их потенциальные назначения в сфере национальной безопасности и обороны, а также международных отношений. В частности, речь идет о следующих должностях: Министр обороны Украины, Министр иностранных дел Украины, Глава Службы безопасности Украины, Начальник Генерального штаба ВСУ, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также Генеральный прокурор Украины.

Потенциальным кандидатам в президенты отправлены информационные запросы на которые, согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации», кандидаты обязаны ответить в 10-ти дневный срок.

Данную инициативу поддержал ряд известных государственных деятелей и экспертов, сообщает Guildhall .

После получения ответов от потенциальных кандидатов на должность Президента Украины инициаторы исследования планируют привлечь экспертное сообщество для обсуждения этих кандидатур с целью определения возможной отраслевой политики в соответствующих сферах государственного управления.

Одной из стратегических задач проекта является привлечение внимания общества, экспертов и самих кандидатов к тем направлениям государственной политики, которые непосредственно находятся в компетенции Президента в соответствии с Конституцией Украины, а также противодействие предвыборному популизму.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!