Боевики «ЛДНР» запретили жителям призывного возраста выезжать в РФ — разведка

Оккупационные администрации временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей скрыто ввели запрет на выезд в Россию всех мужчин призывного возраста, независимо от гражданства и обстоятельств, при которых они оказались в ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает farwater.net.

Вместе с этим оккупантами введены и другие ограничения гражданских прав мужчин. В частности, им запрещено лечиться не по месту прописки и проживать не по месту регистрации более трех суток без ведома так называемых правоохранительных органов.

«Указанные ограничения введены по требованию российских следователей и сотрудников органов ФСБ РФ, осуществляющих розыск т.н. военнослужащих российско-оккупационных войск, причастных к совершению правонарушений и самовольному оставлению мест службы», – отмечают разведчики.

Также под предлогом поиска дезертиров принимаются комплексные меры по выявлению уклонистов от осеннего «призыва на службу» в ряды бандформирований.

Напомним, ранее сообщалось, что на пятый год войны на Донбассе у местных жителей произошел переломный момент в отношении «ДНР» — боевики возмущены и заявляют, что местные мужчины отказываются идти воевать за российских наемников.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!