Великобритания усилит флот в Черном море

Великобритания усилит военную поддержку Украине, увеличив присутствие патрулей Королевского морского флота в Черном море в 2019 году. Об этом со ссылкой на британского госсекретаря по вопросам обороны Гэвина Уилльямсона, пишет The Telegraph.

«Британия увеличит военную поддержку своего союзника, отправив Королевских морских пехотинцев позже в этом году и увеличив присутствие патрулей Королевского морского флота в Черном море в 2019 году», — сообщает издание. Как отмечается, в Британии предполагают, что Одесса, крупнейший порт Украины, в ближайшие несколько месяцев окажется под давлением военно-морских сил РФ, которые будут пытаться осуществить экономическую блокаду.

Британский Госсекретарь по вопросам обороны после визита в Украину и в частности на Донбасс заявил, что российский президент Владимир Путин расширяет границы своей новой «холодной войны» с Западом. По его словам, Великобритания видит российскую агрессию «не только на линии фронта, но и все более агрессивную позицию в Черном море». «Мы собираемся продолжить наши учения и в дальнейшем поддерживать усилия Королевского флота и королевских морских пехотинцев для того, чтобы военно-морские силы Украины и вооруженные силы имели навыки и технические способности противостоять этим возрастающим угрозам», — подчеркнул он

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!