Тысячи россиян вновь протестуют (видео)

В России в субботу, 22 сентября, проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста. В ряде городов они также запланированы на воскресенье, 23 сентября.

Заявителями и организаторами протестных мероприятий является Коммунистическая партия Российской Федерации, «Левый фронт», «Народно-патриотический союз России», а также различные общественные движения и профсоюзные организации, сообщает Русская служба Радио Свобода.

В Москве на проспекте Сахарова проходит акция «Социальный марш миллионов». Агентство «Москва» сообщает, что проспект для этих целей перекрывают практически весь день. Лидер российского «Левого фронта» Сергей Удальцов принимает участие в акции, несмотря на судебный запрет – после назначения административного надзора активисту нельзя участвовать в митингах и других публичных мероприятиях.

Последние массовые протесты против пенсионной реформы прошли в России 9 сентября и охватили в общей сложности 83 города. Их организатором выступили сторонники оппозиционного политика Алексея Навального. Во многих городах, включая Москву и Санкт-Петербург, акции не были согласованы властями, задержания активистов начались еще за несколько дней до протестов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!