Воевать не за что: боевик НВФ призвала наемников РФ покинуть «ЛДНР»

Участница НВФ, внесенная в базу «Миротворец», Анастасия Бабир (на фото) обратилась к российским наемникам, которые продолжают оставаться на временно неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса, с призывом вернуться домой, в Россию.

Соответствующее видеообращение опубликовано на странице Zello-Хохма в Twitter, передает dnews.

«Я хочу обратиться ко всем тем российским ребятам, добровольцам, которые в какой-то момент приехали сюда помогать и остаются здесь по неведомым мне причинам, но за эти два дня, пообщавшись с ними, я пыталась их понять. То есть они, конечно, также разочарованы, как и я. У меня была возможность уехать, так как я поняла, что лучше здесь в ближайшие 10 лет не будет. То есть идет регрессия, и это неизменно, нет никаких предпосылок к лучшему.

Я хочу обратиться к вам, ребята, – пожалуйста, найдите в себе силы и уезжайте. Я понимаю, что здесь вас держит многое, ребята ваши, подчиненные, у кого-то появились семьи, но мне жалко вашего будущего, вашего времени. Вы все еще можете наладить в своей жизни там, у себя на родине.

Здесь, посмотрите вокруг, никто не оценит ваши поступки, которые были на протяжении этой войны, как минимум. А как максимум, может случится, что будут еще смерти. Уже погибло и так достаточно много наших ребят россиян. Воевать, по сути, уже не за что…», – сказала Бабир.

В соцсетях активно осуждают это обращение:

Ольга: «»Здесь стало хуже, чем было раньше. Существует тенденция к тому, что станет еще хуже, нет надежды на лучшее». За что они воюют с 2014 года? Ответ ясен: уничтожить экономический и промышленный регион Украины»;

Ира: «У них в задрыщенске, без войны хуже, чем в украинском Донецке. Ты куда в раша@ерьмо парней отправляешь? За такое и завалить могут»;

«Албанскаядискотека»: «Видимо, это означает, что охрану ОРДЛО* берет на себя полностью ВС РФ».

Отметим, согласно базе «Миротворец», Анастасия Бабир являлась комендантом «добровольческого приграничного лагеря». Она организовывала переход наемников государственной границы Украины. Военный корреспондент НВФ «республиканская гвардия ДНР». Член жюри конкурса «Красота Донбасса-2015». Модель курского агентства «Якудза», обладательница титулов «Мисс Курск-2000», «Лучшая фигура Москвы», директор модельного агентства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!