На Донбассе вне линии отвода зафиксированы скопления техники боевиков

На временно оккупированной территории Украины патрулями ОБСЕ в очередной раз зафиксировано вооружение вооруженных формирований Российской Федерации.

Как информирует украинская сторона СЦКК, по данным отчета СММ ОБСЕ от 13 сентября 2018 года, на временно оккупированной территории Украины патрулями Миссии в очередной раз зафиксировано вооружение вооруженных формирований Российской Федерации, которое размещено с нарушением линий отвода в районах, передает Информационное сопротивление.

 

Терновое:

— танки неопределенного типа — 20 единиц;

Мирное:

— танки неопределенного типа — 5 единиц;

— 122 мм прицепные гаубицы Д-30 — 3 единицы.

Также обнаружено вооружение вооруженных формирований Российской Федерации, которое отсутствует в районах хранения:

— 122 мм РСЗО БМ-21 «Град» — 4 единицы;

— 122 мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» — 3 единицы;

— 152 мм прицепные гаубицы 2А65 «Мста-Б» — 6 единиц;

— 122 мм прицепные гаубицы Д-30 — 5 единиц.

Также украинская сторона СЦКК сообщает о том, что вооруженные формирования Российской Федерации продолжают препятствовать деятельности патрулей СММ ОБСЕ. 12 сентября 2018 представителям СММ ОБСЕ не был предоставлен доступ для мониторинга в районе населенного пункта Верхнешироковское.

Напомним, ранее сообщалось, что под видом участия в маневрах «Восток-2018» в районы сосредоточения вдоль украинской границы из восточных регионов России перемещены отдельные военные части на штатной технике, в т.ч. артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении РСЗО «Ураган».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!