Российское командование боевиков создает «казачий спецназ»

Под руководством командующего 8-й общевойсковой армией Вооруженных Сил России для войны на Донбассе формируется так называемое «Приазовское казачье войско».

Об этом пишет луганский сепаратист Николай Вулич, позиционирующий себя человеком, знакомым с оперативной обстановкой, передает «ОстроВ».

По его словам, контроль над «армией» обеих «республик»оккупированного Донбасса официально переходит к командующему 8 ОА ВС РФ (созданная в 2017 году 8-я гвардейская общевойсковая армия в составе Южного военного округа, г. Новочеркасск).

Под его непосредственным руководством на оккупированном побережье Азовского моря формируется «казачий полк быстрого реагирования», — пишет Вулич. «Возле Седово по начинает создаваться полк Приазовского казачьего войска. Вчера первые казаки получили вооружение и технику в Молькино (хутор Молькино в Краснодарском крае РФ, место базирования 10 бригады спецназа ГРУ – «ОстроВ»), — сообщает сепаратист.

«Кроме казаков в этот полк уже начали прибивать и наши чеченские друзья», — добавляет он.

«Этот полк – своеобразные военные силы быстрого реагирования, которые будут «работать» там, где очень горячо, то есть по всей линии фронта в «ЛНР» и «ДНР», — резюмирует Н.Вулич.

Факт формирования «Приазовского казачьего войска» косвенно подтверждается объявлениями в социальных сетях о наборе новобранцев в это подразделение.

Напомним, ранее сообщалось, что в «ДНР» людей, которых задерживают в комендантский час, сажают в изолятор временного содержания на 15 или 30 суток, как правило, это люди в состоянии алкогольного опьянения, которых перед арестом привозят в больницы для освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!