Оккупанты агитируют крымчан служить в российской армии

Подконтрольный России военный комиссар Белогорского района Юрий Камышенко агитирует местных жителей служить в российской армии по контракту.

Объявления о наборе в армию регулярно появляются в местных СМИ, передает «Крым.Реалии».

Как сообщается, те, кто выбрал службу по контракту, получают возможность служить не только в Крыму, но и на территории соседней России.

Ежемесячные выплаты по первому контракту (2 разряд) составляют 19500 рублей (7,8 тыс грн), по первому (5 разряд) – 25 тыс. рублей (более 10 тыс. грн), по второму – 32 тыс. рублей (около 13 тыс. грн).

Желающих служить в российской армии ожидают в пункте отбора в Симферополе и в военном комиссариате в Белогорске.

Постпред президента Украины в АРК Борис Бабин рассказал Крым.Реалии, что активная агитация службы в российской армии по контракту в Крыму связана с «реальной проблематикой комплектации собственных (российских – КР) вооруженных сил в условиях нового витка «холодной войны».

«Большое количество крымчан в рядах вооруженных сил России – это орудие российской пропаганды о «добровольности» попытки аннексии Крыма», – прокомментировал Бабин.

Киев требует от России прекратить призыв в свои вооруженные силы жителей аннексированного Крыма. Прокуратура АРК просит крымчан обращаться по телефону или электронной почте в случае получения повесток для прохождения службы в российской армии.

Напомним, мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине сообщала, что в 2017 году на военную службу в вооруженные силы России призвали не менее 4800 жителей Крыма.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!