«Быть в авангарде»: Губарев заявил об участии в «выборах» в «ДНР»

«Экс-народный губернатор ДНР», лидер движения «Новороссия» Павел Губарев заявил о готовности участвовать в объявленных «выборах» на пост «главы ДНР».

Об этом он во вторник, 11 сентября, написал в социальной сети, передает dnews.

«Силам, которые поддерживают нас все эти годы, после убийства Захарченко пришлось принимать срочные решения, чтобы не допустить дестабилизации в ДНР. Было принято временное решение, позволяющее продержаться два месяца. Все, и в Донецке, и в Москве, понимают это», – пишет Губарев.

После долгих объяснений причин, почему он решил пойти на «выборы» «с мечтой о воссоединении с Россией», «экс-народный губернатор ДНР» добавил: «Я бы мог жить для себя… Я был в авангарде весной 2014 года. Я буду в авангарде и сейчас. Я иду на выборы главы республики».

Напомним, в «ДНР» еще до ликвидации Александра Захарченко «выборы» «главы республики» первоначально были запланированы на осень этого года. О своем участии первоначально заявили Александр Захарченко (также была утверждена его «избирательная» программа) и его противник – Александр Ходаковский. «Экс-народный губернатор ДНР», лидер движения «Новороссия» Павел Губарев по состоянию на июнь 2018 года не решил, будет ли он выставлять свою кандидатуру на «выборах главы ДНР».

После ликвидации 31 августа «главы ДНР» Александра Захарченко в «ДНР» назначили проведение «выборов» на 11 ноября. Одним из кандидатов может стать Наталья Захарченко, вдова бывшего «главы республики». 9 сентября о своей готовности участвовать в «выборах» «главы ДНР» заявил Александр Ходаковский.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!