Экс-боевик «ДНР» сдалась полиции Украины

Женщина, которая полгода служила в рядах боевиков «ДНР», сдалась украинским полицейским.

«В ноябре 2014 года, не имея постоянного заработка, женщина приехала в оккупированный Донецк, где, по слухам, «много платили за службу» в армии террористической организации «ДНР». Она подала документы, и уже через несколько минут после этого ей выдали форму военного образца и назначили помощником повара», – сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.

Она была в рядах террористической организации до мая 2015 года. «Вместо обещанной зарплаты за работу на пищеблоке наемница лишь несколько раз получала продукты питания. Именно это, а также отсутствие дисциплины в воинской части, плохое отношение командиров к своим подчиненным побудили ее покинуть место дислокации.

Ни с чем участница НВФ вернулась домой в Украинск, где вела скрытный образ жизни и никому не рассказывала о своем прошлом», – сообщили в полиции.

Отметим, согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание незаконных вооруженных или военизированных формирований), женщину могут освободить от уголовной ответственности, так как она сама сдалась украинским правоохранителям.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!