Депутата Госдумы России от Крыма не пустили на съезд партии Эрдогана

В Турции не пустили на съезд правящей партии депутата Госдумы России, избранного в Крыму Руслана Бальбека.

 

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который тоже находится на съезде этой партии, передает «Крым. Реалии».

По словам Чубарова, Руслан Бальбек оказался в числе российской делегации, которая была приглашена в качестве гостей в Анкару, где 18 августа проходит VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турции, основателем которой является президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«Делегацию России для участия в качестве гостей на съезде возглавил председатель Госдумы Вячеслав Володин. При этом, в составе российской делегации по прилету в Анкару выявился крымский коллаборант «депутат ГД» Руслан Бальбек. Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на его включение в состав делегации России, нежелательный «гость» не был допущен на съезд», — утверждает глава Меджлиса крымских татар.

Отметим, вместо торжественного зала, где проходил съезд, Руслана Бальбека препроводили в посольство России, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!