Боевики устроили собственный «Чернобыль» на Донбассе

Российские и пророссийские СМИ усиленно разгоняют дезинформацию о якобы причастности ССО Украины к радиоактивному заражению на Донбассе и в Ростовской области России.

Российская дезинформация о причастности Украины к ухудшению радиационной обстановки на оккупированном Донбассе разгоняется с целью вывести Кремль из под удара. Оккупация части Донбасса и фактическое убийство экономики региона привела к серьезной экологической катастрофе, которая угрожает уже и самой самой России, пишет журналист издания «Левый Берег» Игорь Соловей.

«Очередной фейк о силах специальных операций Украины, которые якобы получили контейнер с радиоактивными отходами, чтобы отравить водоемы на оккупированной территории разгоняется не просто так», – пишет в своем посте Соловей.

«Экологическая катастрофа – это следствие преступной политики ставленников Кремля и самой Москвы на оккупированном Донбассе», – отмечает Соловей.

Если учесть, что первые затопили шахту «Юный коммунар», после чего радиоактивные воды на постоянной основе начали попадать в горизонты, а затем в речку Северский Донец и Дон. А вторые скрывали данный факт накануне ЧМ-2018, не предпринимая никаких действий, чтобы не сеять панику и не напугать будущих гостей мундиаля.

Отметим, что по сообщениям еще от 14 апреля 2018 года говорилось, что в «ДНР», под Енакиево собираются отключить насосы шахты «Юный коммунар», где уже почти сорок лет хранится гигантская радиоактивная капсула.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!