Боевики «ДНР» обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел на подконтрольной сепаратистам «ДНР» территории в районе населенного пункта Гольмовского, что в 49 километрах к северо-востоку от Донецка.

Стреляли из стрелкового оружия с расстояния 100 -150 метров. Пули пролетели над головами членов патруля миссии, говорится в отчете миссии, передает Корреспондент.net.

Три члена патруля миссии находились снаружи, а двое оставались в салонах автомобилей СММ. Вооруженный автоматом сепаратист и сотрудник КП Компания Вода Донбасса разговаривали с наблюдателями, в то время как два других сепаратиста и два работника сидели в припаркованном неподалеку фургоне.

В 09:14 три члена патруля СММ, находившиеся снаружи автомобилей, услышали взрыв неопределенного происхождения примерно в 500 метрах к северу, а затем еще один взрыв неопределенного происхождения ориентировочно в 500 метрах к юго-юго-востоку, после чего последовали около 10 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии 100–150 метров к северу и северо-западу.

 

По данным ОБСЕ, сепаратист и работник КП Компания Вода Донбасса сели в фургон, на котором они уехали из этого района.

Напомним, ранее в «ЛНР» сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата. Он снял автомат с предохранителя и направил его на наблюдателей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!