Мэр Оренбурга отправлен в СИЗО

В Оренбурге суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для мэра Евгения Арапова, который подозревается в коррупции.

Добавим, что следствие ходатайствовало о заключении градоначальника под стражу, поскольку считает, что Арапов может оказывать давление на свидетелей, находясь вне изоляции, сообщили корреспонденту REGNUM в Ленинском районном суде города.

Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. Мэр не согласился с предъявленным обвинением, а также с требованием ходатайства силовиков о заключении под стражу. Он отметил, что не сможет находится в СИЗО по состоянию здоровья, кроме того, у него на иждивении малолетние дети.

У Евгения Арапова есть право обжаловать решение суда первой инстанции. Стоит отметить, что арестованный вице-мэр Геннадий Борисов уже воспользовался этим правом. Он обжалует меру — заключение под стражу — и настаивает на домашнем аресте.

Напомним, Евгений Арапов подозревается в вымогательстве взятки в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Эпизод преступления, в котором подозревается мэр, выявлен в ходе расследования громкого уголовного дела в отношении вице-мэра Геннадия Борисова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!