ООС: террористы открывали огонь по позициям ВСУ и понесли жертвы

За прошедшие сутки боевики российских оккупационных войск 41 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, в том числе 11 раз из тяжелого вооружения.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в результате боевых действий два украинских военнослужащих получили ранения.

«Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Южного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Новотошковского, из минометов калибром 120 мм наши позиции возле Железного, Северного и Богдановки, а из минометов калибром 82 мм – позиции возле Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обстрелов боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях — вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы. Отмечено также применение артиллерии калибром 122 мм и минометов.

По данным разведки двое оккупантов уничтожены, пять получили ранения. В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!