В рядах оккупантов на Донбассе нарастают межэтнические конфликты

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ растет количество проблем, связанных с этническим составом оккупационных войск. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Минобороны, подполковник Дмитрий Гуцуляк.

В частности, военнослужащие 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК ВС РФ, этнические представители Северо-Кавказского региона России, находясь на передовых позициях, предоставляют командованию ложную информацию об обстреле со стороны Объединенных сил. При этом часто требуют применять артиллерийские подразделения якобы для их прикрытия, чем вызывают раздражение артиллеристов, которые вынуждены находиться в постоянной боевой готовности.

Кроме того, увеличилось количество случаев совершения указанной категорией российских военнослужащих правонарушений во время пребывания в общественных местах (рынках, магазинах и других торговых точках).

Так, путем угроз и запугивания они заставляют местных торговцев продавать им товары по значительно заниженным ценам, или вообще отказываются платить, в т.ч. за проезд в частном транспорте. Местные т.н. «правоохранительные органы», в большинстве случаев, вообще на реагируют на жалобы пострадавших чтобы не портить отношения с российским оккупационным командованием.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!